✆ 0 5121 / 16 77 0  |  ✉ zentrale@caritas-hildesheim.de

Das Team

Die Suchthilfe Hildesheim arbeitet in einem Team aus Suchttherapeuten, Psychologischen Psychotherapeuten, Verwaltungsfachangestellten und zwei Fachärztinnen für Psychiatrie und Psychotherapie. Jeder Klient hat dabei seinen persönlichen Berater.

Zum Team der Suchthilfe Hildesheim und Sarstedt gehören: 

Andreas Iloff,
Dipl.-Pädagoge/-Sozialpädagoge, Sozialtherapeut/Sucht, Psychotherapeut (HPG), Geschäftsbereichsleitung Sucht- und Eingliederungshilfe
andreas.iloff@caritas-hildesheim.de

Christiane Aßmann
Sozialpädagogin/BA, Präventionsfachkraft, Systemische Therapie und Beratung (in Ausbildung)
christiane.assmann@caritas-hildesheim.de

 

Bernd Heinmüller
Dipl.-Sozialarbeiter/-Sozialpädagoge, Suchttherapeut
bernd.heinmueller@caritas-hildesheim.de

 

Christine Kadivar
Dipl.-Sozialarbeiterin/-Sozialpädagogin, Suchttherapeutin, Psychotherapeutin (HPG)
christine.kadivar@caritas-hildesheim.de

Gabriele Kroner
Dipl.-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin
gabriele.kroner@caritas-hildesheim.de

 

Monika Lucki
Dipl.-Sozialarbeiterin/-Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin/Sucht
monika.lucki@caritas-hildesheim.de

Sarah-Julia Gronemann
Dipl.-Pädagogin, Sozialtherapeutin/Sucht
sarah-julia.gronemann@caritas-hildesheim.de

Beate Sperling
Dipl.-Sozialarbeiterin/-Sozialpädagogin, Sozialtherapeutin/Sucht
beate.sperling@caritas-hildesheim.de

Susanne Müller-Thiel
Fachärztin für Psychiatrie, Psychotherapie

Heike Sinnreich
Fachärztin für Psychiatrie, Psychotherapie

Heike Breuer
Verwaltungsangestellte

Annette Kratz
Verwaltungsangestellte